UHV0J182MPD
NichiconNichicon
UHV0J182MPD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UHV0J182MPD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1800UF 20% 6.3V RADIAL
Especificaciones: 1.UHV0J182MPD.pdf2.UHV0J182MPD.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UHV0J182MPD
Número de pieza UHV0J182MPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1800UF 20% 6.3V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 124610 pcs Ficha de datos 1.UHV0J182MPD.pdf2.UHV0J182MPD.pdf
Tensión - Calificación 6.3V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm)
Serie UHV Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.089A @ 120Hz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-15273
UHV0J182MPD-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 6000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 30 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 0.689" (17.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1800µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 6000 Hrs @ 105°C Capacidad 1800µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.