UHV0J102MPD
NichiconNichicon
UHV0J102MPD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UHV0J102MPD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V RADIAL
Especificaciones: 1.UHV0J102MPD.pdf2.UHV0J102MPD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UHV0J102MPD
Número de pieza UHV0J102MPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 154702 pcs Ficha de datos 1.UHV0J102MPD.pdf2.UHV0J102MPD.pdf
Tensión - Calificación 6.3V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm)
Serie UHV Corriente de ondulación a baja frecuencia 750mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.25A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-15270
UHV0J102MPD-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 6000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 43 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.551" (14.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 1000µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 6000 Hrs @ 105°C
Capacidad 1000µF aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UHV-4A
UHV-4A
Fabricantes: TDK Corporation
Descripción: CAP CER 940PF 30KV Z5T DISK
Existencias disponibles: 1214 pcs
Descargar: UHV-4A.pdf
RFQ
UHV-7A
UHV-7A
Fabricantes: TDK Corporation
Descripción: CAP CER 700PF 40KV Z5T DISK
Existencias disponibles: 1258 pcs
Descargar: UHV-7A.pdf
RFQ
UHV0J122MPD6
UHV0J122MPD6
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 1200UF 20% 6.3V RADIAL
Descargar: UHV0J122MPD6.pdf
UHV0J122MPD
UHV0J122MPD
Fabricantes: Nichicon
Descargar: UHV0J122MPD.pdf
UHV-5A
UHV-5A
Descripción: CAP CER 1700PF 30KV Z5T DISK
Descargar: UHV-5A.pdf
UHV0J122MPD6TA
UHV0J122MPD6TA
Descargar: UHV0J122MPD6TA.pdf
UHV0J102MPD1TD
UHV0J102MPD1TD
Descripción: CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V RADIAL
Descargar: UHV0J102MPD1TD.pdf
UHV0J122MPD1TD
UHV0J122MPD1TD
Descargar: UHV0J122MPD1TD.pdf
UHV-8A
UHV-8A
Descripción: CAP CER 1300PF 40KV Z5T DISK
Descargar: UHV-8A.pdf
UHV-9A
UHV-9A
Descripción: CAP CER 2000PF 40KV Z5T DISK
Existencias disponibles: 872 pcs
Descargar: UHV-9A.pdf
UHV-6A
UHV-6A
Descripción: CAP CER 2700PF 30KV Z5T DISK
Descargar: UHV-6A.pdf
UHV0J122MPD6TD
UHV0J122MPD6TD
Descargar: UHV0J122MPD6TD.pdf
Noticias de la Industria
Rohm agrega 10 mosfets automotrices de SiC
"La introducción de la serie SCT3xxxxxHR permite a Rohm ofrecer la línea más grande de mosfets de...
ON se agrega a los MOSFET de SiC
APEC: TI piensa lateralmente para hacer un chip ac-dc con 15 mW en espera