UHE2A560MPD
NichiconNichicon
UHE2A560MPD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UHE2A560MPD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 56UF 20% 100V RADIAL
Especificaciones: 1.UHE2A560MPD.pdf2.UHE2A560MPD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UHE2A560MPD
Número de pieza UHE2A560MPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 56UF 20% 100V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 177864 pcs Ficha de datos 1.UHE2A560MPD.pdf2.UHE2A560MPD.pdf
Tensión - Calificación 100V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie UHE Corriente de ondulación a baja frecuencia 285.6mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 408mA @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-1664
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 7000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.138" (3.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 330 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.787" (20.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 56µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 7000 Hrs @ 105°C
Capacidad 56µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UHE2A561MHD
UHE2A561MHD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 560UF 20% 100V RADIAL
Existencias disponibles: 47774 pcs
Descargar: UHE2A561MHD.pdf
RFQ
UHE2A560MPD1TD
UHE2A560MPD1TD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 56UF 20% 100V RADIAL