UHD1C471MPD
NichiconNichicon
UHD1C471MPD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UHD1C471MPD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL
Especificaciones: 1.UHD1C471MPD.pdf2.UHD1C471MPD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UHD1C471MPD
Número de pieza UHD1C471MPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 221319 pcs Ficha de datos 1.UHD1C471MPD.pdf2.UHD1C471MPD.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie UHD Corriente de ondulación a baja frecuencia 746.25mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 995mA @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-15195
UHD1C471MPD-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.138" (3.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 56 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.650" (16.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 470µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 105°C
Capacidad 470µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UHD1C331MPD
UHD1C331MPD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 330UF 20% 16V RADIAL
Existencias disponibles: 239426 pcs
Descargar: UHD1C331MPD.pdf
RFQ
UHD1C331MPD1TA
UHD1C331MPD1TA
Fabricantes: Nichicon
Existencias disponibles: 1017824 pcs
Descargar: UHD1C331MPD1TA.pdf
RFQ
UHD1C471MPD1TD
UHD1C471MPD1TD
Descripción: CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL
Descargar: UHD1C471MPD1TD.pdf
UHD1C392MHD1TN
UHD1C392MHD1TN
Descripción: CAP ALUM 3900UF 20% 16V RADIAL
Descargar: UHD1C392MHD1TN.pdf
UHD1C471MPD6
UHD1C471MPD6
Descargar: UHD1C471MPD6.pdf
UHD1C471MPD6TD
UHD1C471MPD6TD
Descargar: UHD1C471MPD6TD.pdf
UHD1C560MDD1TA
UHD1C560MDD1TA
Descripción: CAP ALUM 56UF 20% 16V RADIAL
Descargar: UHD1C560MDD1TA.pdf
UHD1C560MDD
UHD1C560MDD
Descargar: UHD1C560MDD.pdf
UHD1C471MPD1TA
UHD1C471MPD1TA