UEP2A2R2MED
NichiconNichicon
UEP2A2R2MED Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UEP2A2R2MED
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 2.2UF 20% 100V RADIAL
Especificaciones: 1.UEP2A2R2MED.pdf2.UEP2A2R2MED.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UEP2A2R2MED
Número de pieza UEP2A2R2MED Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 2.2UF 20% 100V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 160859 pcs Ficha de datos 1.UEP2A2R2MED.pdf2.UEP2A2R2MED.pdf
Tensión - Calificación 100V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm)
Serie UEP Corriente de ondulación a baja frecuencia 20mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 40mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Bi-Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-15002
UEP2A2R2MED-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.098" (2.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.492" (12.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 2.2µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C Capacidad 2.2µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UEP2A220MPD
UEP2A220MPD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 22UF 20% 100V RADIAL
Existencias disponibles: 81237 pcs
Descargar: UEP2A220MPD.pdf
RFQ
UEP2A100MPD1TD
UEP2A100MPD1TD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 10UF 20% 100V RADIAL
Existencias disponibles: 367589 pcs
Descargar: UEP2A100MPD1TD.pdf
RFQ
UEP2A2R2MED1TD
UEP2A2R2MED1TD