UCZ1V561MNQ1MS
NichiconNichicon
UCZ1V561MNQ1MS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UCZ1V561MNQ1MS
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 560UF 20% 35V SMD
Especificaciones: 1.UCZ1V561MNQ1MS.pdf2.UCZ1V561MNQ1MS.pdf3.UCZ1V561MNQ1MS.pdf
200 pcs
400 pcs
600 pcs
1000 pcs
2000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UCZ1V561MNQ1MS
Número de pieza UCZ1V561MNQ1MS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 560UF 20% 35V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 35V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.535" L x 0.535" W (13.60mm x 13.60mm) Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UCZ Corriente de ondulación a baja frecuencia 850mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.7A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Otros nombres 493-13967-2
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 125°C
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.571" (14.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) 60 mOhm @ 100kHz
Descripción detallada 560µF 35V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 60 mOhm @ 100kHz 3000 Hrs @ 125°C Capacidad 560µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.