UCZ1J100MCS1GS
NichiconNichicon
Nichicon
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UCZ1J100MCS1GS
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 10UF 20% 63V SMD
Especificaciones: 1.UCZ1J100MCS1GS.pdf2.UCZ1J100MCS1GS.pdf3.UCZ1J100MCS1GS.pdf
900 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UCZ1J100MCS1GS
Número de pieza UCZ1J100MCS1GS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 10UF 20% 63V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS
Tensión - Calificación 63V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm) Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm)
Serie UCZ Corriente de ondulación a baja frecuencia 30mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 60mA @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 125°C Separación de terminales -
Altura - Asiento (Máx) 0.315" (8.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) 2 Ohm @ 100kHz
Descripción detallada 10µF 63V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2 Ohm @ 100kHz 2000 Hrs @ 125°C Capacidad 10µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.