UCZ1H470MCL1GS
NichiconNichicon
UCZ1H470MCL1GS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UCZ1H470MCL1GS
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 47UF 20% 50V SMD
Especificaciones: 1.UCZ1H470MCL1GS.pdf2.UCZ1H470MCL1GS.pdf3.UCZ1H470MCL1GS.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UCZ1H470MCL1GS
Número de pieza UCZ1H470MCL1GS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 47UF 20% 50V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 50V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm) Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie UCZ Corriente de ondulación a baja frecuencia 135mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 270mA @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Original-Reel®
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Otros nombres 493-7032-6
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 125°C
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.413" (10.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) 250 mOhm
Descripción detallada 47µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 250 mOhm 3000 Hrs @ 125°C Capacidad 47µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.