UCZ1C471MCL1GS
NichiconNichicon
UCZ1C471MCL1GS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UCZ1C471MCL1GS
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 470UF 20% 16V SMD
Especificaciones: 1.UCZ1C471MCL1GS.pdf2.UCZ1C471MCL1GS.pdf3.UCZ1C471MCL1GS.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UCZ1C471MCL1GS
Número de pieza UCZ1C471MCL1GS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 470UF 20% 16V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm) Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm)
Serie UCZ Corriente de ondulación a baja frecuencia 250mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 500mA @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Original-Reel®
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Otros nombres 493-4314-6
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 125°C
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.394" (10.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) 150 mOhm
Descripción detallada 470µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 150 mOhm 3000 Hrs @ 125°C Capacidad 470µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.