UCZ1A471MCS1GS
NichiconNichicon
Nichicon
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UCZ1A471MCS1GS
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 470UF 20% 10V SMD
Especificaciones: 1.UCZ1A471MCS1GS.pdf2.UCZ1A471MCS1GS.pdf3.UCZ1A471MCS1GS.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UCZ1A471MCS1GS
Número de pieza UCZ1A471MCS1GS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 470UF 20% 10V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS
Tensión - Calificación 10V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm) Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm)
Serie UCZ Corriente de ondulación a baja frecuencia 250mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 500mA @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Otros nombres 493-17600-1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 125°C
Separación de terminales - Altura - Asiento (Máx) 0.425" (10.80mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 150 mOhm @ 100kHz Descripción detallada 470µF 10V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 150 mOhm @ 100kHz 3000 Hrs @ 125°C
Capacidad 470µF aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.