UCY2G820MHD
NichiconNichicon
UCY2G820MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UCY2G820MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 82UF 20% 400V RADIAL
Especificaciones: 1.UCY2G820MHD.pdf2.UCY2G820MHD.pdf
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
1000 pcs
5000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UCY2G820MHD
Número de pieza UCY2G820MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 82UF 20% 400V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 32524 pcs Ficha de datos 1.UCY2G820MHD.pdf2.UCY2G820MHD.pdf
Tolerancia 82µF Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.295" (7.50mm)
Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm) Serie UCY
Estado RoHS Bulk Corriente de ondulación - baja frecuencia General Purpose
corriente de rizado Polar Polarización Radial, Can
Pitch - Conector 400V Paquete / Cubierta -
Otros nombres 493-13078
UCY2G820MHD-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Número de condensadores 805mA @ 120Hz Tipo de montaje Through Hole
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited) Número de pieza del fabricante UCY2G820MHD
Curso de la vida @ temp. - Impedancia -
Altura - Asiento (Máx) 1.299" (33.00mm) Descripción ampliada 82µF 400V Aluminum Capacitors Radial, Can 12000 Hrs @ 105°C
ESR (Resistencia serie equivalente) ±20% Descripción CAP ALUM 82UF 20% 400V RADIAL
aplicaciones 12000 Hrs @ 105°C
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.