UCY2G330MHD3
NichiconNichicon
UCY2G330MHD3 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UCY2G330MHD3
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 33UF 20% 400V RADIAL
Especificaciones: 1.UCY2G330MHD3.pdf2.UCY2G330MHD3.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UCY2G330MHD3
Número de pieza UCY2G330MHD3 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 33UF 20% 400V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 51899 pcs Ficha de datos 1.UCY2G330MHD3.pdf2.UCY2G330MHD3.pdf
Tensión - Calificación 400V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UCY Corriente de ondulación a baja frecuencia 450mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 900mA @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-16724
UCY2G330MHD3-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 12000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.846" (21.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 33µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 12000 Hrs @ 105°C Capacidad 33µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UCY2G470MHD
UCY2G470MHD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 47UF 20% 400V RADIAL
Existencias disponibles: 55635 pcs
Descargar: UCY2G470MHD.pdf
RFQ
UCY2G330MHD1TO
UCY2G330MHD1TO
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 33UF 20% 400V RADIAL
Existencias disponibles: 139252 pcs
Descargar: UCY2G330MHD1TO.pdf
RFQ
UCY2G330MHD3TN
UCY2G330MHD3TN
Descargar: UCY2G330MHD3TN.pdf
UCY2G390MHD9TO
UCY2G390MHD9TO
Descripción: CAP ALUM 39UF 20% 400V RADIAL
Descargar: UCY2G390MHD9TO.pdf
UCY2G270MHD
UCY2G270MHD
Descripción: CAP ALUM 27UF 20% 400V RADIAL
Descargar: UCY2G270MHD.pdf
UCY2G330MHD
UCY2G330MHD