UCY2D101MHD
NichiconNichicon
UCY2D101MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UCY2D101MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 100UF 20% 200V RADIAL
Especificaciones: 1.UCY2D101MHD.pdf2.UCY2D101MHD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UCY2D101MHD
Número de pieza UCY2D101MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 100UF 20% 200V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 63570 pcs Ficha de datos 1.UCY2D101MHD.pdf2.UCY2D101MHD.pdf
Tensión - Calificación 200V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UCY Corriente de ondulación a baja frecuencia 695mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.39A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-14948
UCY2D101MHD-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 12000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.043" (26.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 100µF 200V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 12000 Hrs @ 105°C Capacidad 100µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UCY2C681MHD
UCY2C681MHD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 680UF 20% 160V RADIAL
Existencias disponibles: 21107 pcs
Descargar: UCY2C681MHD.pdf
RFQ
UCY2D121MHD6
UCY2D121MHD6
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 120UF 20% 200V RADIAL
Existencias disponibles: 54575 pcs
Descargar: UCY2D121MHD6.pdf
RFQ
UCY2D101MHD3TN
UCY2D101MHD3TN
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 200V RADIAL
Descargar: UCY2D101MHD3TN.pdf
UCY2C820MPD
UCY2C820MPD
Descripción: CAP ALUM 82UF 20% 160V RADIAL
Descargar: UCY2C820MPD.pdf
UCY2D121MHD1TN
UCY2D121MHD1TN
Descargar: UCY2D121MHD1TN.pdf
UCY2D101MHD1TO
UCY2D101MHD1TO
Descargar: UCY2D101MHD1TO.pdf
UCY2D101MHD3
UCY2D101MHD3