UCY2C680MHD3
NichiconNichicon
UCY2C680MHD3 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UCY2C680MHD3
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 68UF 20% 160V RADIAL
Especificaciones: 1.UCY2C680MHD3.pdf2.UCY2C680MHD3.pdf
500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UCY2C680MHD3
Número de pieza UCY2C680MHD3 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 68UF 20% 160V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 199732 pcs Ficha de datos 1.UCY2C680MHD3.pdf2.UCY2C680MHD3.pdf
Tensión - Calificación 160V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UCY Corriente de ondulación a baja frecuencia 590mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.18A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 12000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.846" (21.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 68µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 12000 Hrs @ 105°C
Capacidad 68µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UCY2C680MPD
UCY2C680MPD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 68UF 20% 160V RADIAL
Existencias disponibles: 102256 pcs
Descargar: UCY2C680MPD.pdf
RFQ
UCY2C680MHD3TO
UCY2C680MHD3TO
Fabricantes: Nichicon