UCX1V101MCS6GS
NichiconNichicon
UCX1V101MCS6GS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UCX1V101MCS6GS
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 100UF 20% 35V SMD
Especificaciones: 1.UCX1V101MCS6GS.pdf2.UCX1V101MCS6GS.pdf3.UCX1V101MCS6GS.pdf
600 pcs
1200 pcs
3000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UCX1V101MCS6GS
Número de pieza UCX1V101MCS6GS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 100UF 20% 35V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 35V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm) Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm)
Serie UCX Corriente de ondulación a baja frecuencia 98.5mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 197mA @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Otros nombres 493-7003-2
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 135°C Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 135°C
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.413" (10.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) 250 mOhm
Descripción detallada 100µF 35V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 250 mOhm 2000 Hrs @ 135°C Capacidad 100µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.