UCW1A151MCL1GS
NichiconNichicon
UCW1A151MCL1GS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UCW1A151MCL1GS
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 150UF 20% 10V SMD
Especificaciones: 1.UCW1A151MCL1GS.pdf2.UCW1A151MCL1GS.pdf3.UCW1A151MCL1GS.pdf
1000 pcs
2000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UCW1A151MCL1GS
Número de pieza UCW1A151MCL1GS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 150UF 20% 10V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 10V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm) Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm)
Serie UCW Corriente de ondulación a baja frecuencia 70mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 140mA @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Otros nombres 493-9409-2
UCW1A151MCL1GS-ND
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 7000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 1.1 Ohms Altura - Asiento (Máx) 0.276" (7.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 150µF 10V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 7000 Hrs @ 105°C
Capacidad 150µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.