UCS2E820MHD1TN
NichiconNichicon
UCS2E820MHD1TN Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UCS2E820MHD1TN
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 82UF 20% 250V RADIAL
Especificaciones: 1.UCS2E820MHD1TN.pdf2.UCS2E820MHD1TN.pdf
250 pcs
500 pcs
750 pcs
1250 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UCS2E820MHD1TN
Número de pieza UCS2E820MHD1TN Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 82UF 20% 250V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 139018 pcs Ficha de datos 1.UCS2E820MHD1TN.pdf2.UCS2E820MHD1TN.pdf
Tensión - Calificación 250V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UCS Corriente de ondulación a baja frecuencia 690mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.38A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-13288-3
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) Not Applicable Curso de la vida @ temp. 10000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.866" (22.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 82µF 250V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C Capacidad 82µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.