UCPW6121MHD
NichiconNichicon
UCPW6121MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UCPW6121MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 120UF 20% 420V RADIAL
Especificaciones: 1.UCPW6121MHD.pdf2.UCPW6121MHD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UCPW6121MHD
Número de pieza UCPW6121MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 120UF 20% 420V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 24438 pcs Ficha de datos 1.UCPW6121MHD.pdf2.UCPW6121MHD.pdf
Tensión - Calificación 420V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UCP Corriente de ondulación a baja frecuencia 780mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.17A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-13670
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 10000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.654" (42.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 120µF 420V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C Capacidad 120µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.