UCJ1C470MCL1GS
NichiconNichicon
UCJ1C470MCL1GS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UCJ1C470MCL1GS
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 47UF 20% 16V SMD
Especificaciones: 1.UCJ1C470MCL1GS.pdf2.UCJ1C470MCL1GS.pdf3.UCJ1C470MCL1GS.pdf
800 pcs
1600 pcs
2400 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UCJ1C470MCL1GS
Número de pieza UCJ1C470MCL1GS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 47UF 20% 16V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm) Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm)
Serie UCJ Corriente de ondulación a baja frecuencia 47.5mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 95mA @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Otros nombres 493-9392-2
UCJ1C470MCL1GS-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 125°C
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.354" (9.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) 14 Ohm
Descripción detallada 47µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 14 Ohm 2000 Hrs @ 125°C Capacidad 47µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.