UCD1H470MC6LGS
NichiconNichicon
UCD1H470MC6LGS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UCD1H470MC6LGS
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 47UF 20% 50V SMD
Especificaciones: 1.UCD1H470MC6LGS.pdf2.UCD1H470MC6LGS.pdf3.UCD1H470MC6LGS.pdf
2000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UCD1H470MC6LGS
Número de pieza UCD1H470MC6LGS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 47UF 20% 50V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 50V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm) Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie UCD Corriente de ondulación a baja frecuencia 100mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 200mA @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 630 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 0.256" (6.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 47µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 47µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.