UCA2C680MHD
NichiconNichicon
UCA2C680MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UCA2C680MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 68UF 20% 160V RADIAL
Especificaciones: 1.UCA2C680MHD.pdf2.UCA2C680MHD.pdf
400 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UCA2C680MHD
Número de pieza UCA2C680MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 68UF 20% 160V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 138987 pcs Ficha de datos 1.UCA2C680MHD.pdf2.UCA2C680MHD.pdf
Tensión - Calificación 160V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UCA Corriente de ondulación a baja frecuencia 475mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 950mA @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 12000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 1.043" (26.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 68µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 12000 Hrs @ 105°C
Capacidad 68µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UCA2D101MHD
UCA2D101MHD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 200V RADIAL
Existencias disponibles: 116206 pcs
Descargar: UCA2D101MHD.pdf
RFQ
UCA2C680MHD1TO
UCA2C680MHD1TO
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 68UF 20% 160V RADIAL