UCA2C151MHD6
NichiconNichicon
UCA2C151MHD6 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UCA2C151MHD6
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 150UF 20% 160V RADIAL
Especificaciones: 1.UCA2C151MHD6.pdf2.UCA2C151MHD6.pdf
200 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UCA2C151MHD6
Número de pieza UCA2C151MHD6 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 150UF 20% 160V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 69642 pcs Ficha de datos 1.UCA2C151MHD6.pdf2.UCA2C151MHD6.pdf
Tensión - Calificación 160V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.709" Dia (18.00mm)
Serie UCA Corriente de ondulación a baja frecuencia 680mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.36A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 12000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.295" (7.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 1.043" (26.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 150µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 12000 Hrs @ 105°C
Capacidad 150µF aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UCA2C151MHD6TN
UCA2C151MHD6TN
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 150UF 20% 160V RADIAL