UBX2G6R8MHL
NichiconNichicon
UBX2G6R8MHL Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UBX2G6R8MHL
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 6.8UF 20% 400V RADIAL
Especificaciones: 1.UBX2G6R8MHL.pdf2.UBX2G6R8MHL.pdf
200 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UBX2G6R8MHL
Número de pieza UBX2G6R8MHL Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 6.8UF 20% 400V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 60594 pcs Ficha de datos 1.UBX2G6R8MHL.pdf2.UBX2G6R8MHL.pdf
Tensión - Calificación 400V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UBX Corriente de ondulación a baja frecuencia 88mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 158.4mA @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 150°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 150°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.846" (21.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 6.8µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 150°C
Capacidad 6.8µF aplicaciones Automotive
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.