UBX2A221MHL
NichiconNichicon
UBX2A221MHL Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UBX2A221MHL
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 220UF 20% 100V RADIAL
Especificaciones: 1.UBX2A221MHL.pdf2.UBX2A221MHL.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UBX2A221MHL
Número de pieza UBX2A221MHL Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 220UF 20% 100V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 23978 pcs Ficha de datos 1.UBX2A221MHL.pdf2.UBX2A221MHL.pdf
Tensión - Calificación 100V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UBX Corriente de ondulación a baja frecuencia 690mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.38A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-13062
UBX2A221MHL-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 150°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.299" (33.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 220µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 150°C Capacidad 220µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.