UBX1H102MHL
NichiconNichicon
UBX1H102MHL Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UBX1H102MHL
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1000UF 20% 50V RADIAL
Especificaciones: 1.UBX1H102MHL.pdf2.UBX1H102MHL.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UBX1H102MHL
Número de pieza UBX1H102MHL Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 50V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 22841 pcs Ficha de datos 1.UBX1H102MHL.pdf2.UBX1H102MHL.pdf
Tensión - Calificación 50V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UBX Corriente de ondulación a baja frecuencia 951.4mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.42A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-13053
UBX1H102MHL-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 150°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.299" (33.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1000µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 150°C Capacidad 1000µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.