UBT2C101MHD1TN
NichiconNichicon
UBT2C101MHD1TN Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UBT2C101MHD1TN
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 100UF 20% 160V RADIAL
Especificaciones: 1.UBT2C101MHD1TN.pdf2.UBT2C101MHD1TN.pdf
250 pcs
500 pcs
750 pcs
1250 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UBT2C101MHD1TN
Número de pieza UBT2C101MHD1TN Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 100UF 20% 160V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 70442 pcs Ficha de datos 1.UBT2C101MHD1TN.pdf2.UBT2C101MHD1TN.pdf
Tensión - Calificación 160V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UBT Corriente de ondulación a baja frecuencia 329mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 493.5mA @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-13118-3
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 125°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 100µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 125°C Capacidad 100µF
aplicaciones Automotive
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UBT2A470MPD8
UBT2A470MPD8
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 47UF 20% 100V THRU HOLE
Existencias disponibles: 274889 pcs
Descargar: UBT2A470MPD8.pdf
RFQ
UBT2C151MHD
UBT2C151MHD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 150UF 20% 160V RADIAL
Existencias disponibles: 42925 pcs
Descargar: UBT2C151MHD.pdf
RFQ
UBT2C101MHD
UBT2C101MHD
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 160V RADIAL