UBT1V102MHD8
NichiconNichicon
Nichicon
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UBT1V102MHD8
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1000UF 20% 35V THRUHOLE
Especificaciones: 1.UBT1V102MHD8.pdf2.UBT1V102MHD8.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UBT1V102MHD8
Número de pieza UBT1V102MHD8 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 35V THRUHOLE Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 54870 pcs Ficha de datos 1.UBT1V102MHD8.pdf2.UBT1V102MHD8.pdf
Tensión - Calificación 35V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UBT Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.347A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.01A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-17584
UBT1V102MHD8-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) Not Applicable
Curso de la vida @ temp. 10000 Hrs @ 125°C Separación de terminales 0.295" (7.50mm)
Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1000µF 35V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 125°C Capacidad 1000µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.