UBT1K471MNDDCTCC
NichiconNichicon
UBT1K471MNDDCTCC Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UBT1K471MNDDCTCC
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 470UF 20% 80V RADIAL
Especificaciones: UBT1K471MNDDCTCC.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UBT1K471MNDDCTCC
Número de pieza UBT1K471MNDDCTCC Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 470UF 20% 80V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5725 pcs Ficha de datos UBT1K471MNDDCTCC.pdf
Tensión - Calificación 80V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UBT Corriente de ondulación a baja frecuencia 750mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.5A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-14668
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 125°C Separación de terminales 0.295" (7.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 110 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 1.004" (25.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 470µF 80V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 125°C Capacidad 470µF
aplicaciones Automotive
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.