UBT1K221MHD8
NichiconNichicon
Nichicon
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UBT1K221MHD8
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 220UF 20% 80V THRU HOLE
Especificaciones: 1.UBT1K221MHD8.pdf2.UBT1K221MHD8.pdf
300 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UBT1K221MHD8
Número de pieza UBT1K221MHD8 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 220UF 20% 80V THRU HOLE Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 103869 pcs Ficha de datos 1.UBT1K221MHD8.pdf2.UBT1K221MHD8.pdf
Tensión - Calificación 80V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UBT Corriente de ondulación a baja frecuencia 620mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.24A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 125°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 220µF 80V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 125°C Capacidad 220µF
aplicaciones Automotive
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UBT1K221MHD1TO
UBT1K221MHD1TO
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 220UF 20% 80V RADIAL
Existencias disponibles: 52362 pcs
Descargar: UBT1K221MHD1TO.pdf
RFQ
UBT1K330MPD8
UBT1K330MPD8
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 33UF 20% 80V THRU HOLE
Existencias disponibles: 279587 pcs
Descargar: UBT1K330MPD8.pdf
RFQ
UBT1K221MHD8TO
UBT1K221MHD8TO
Descripción: CAP ALUM 220UF 20% 80V THRU HOLE
Descargar: UBT1K221MHD8TO.pdf
UBT1K221MHD
UBT1K221MHD