UBT1H4R7MPD8TD
NichiconNichicon
Nichicon
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UBT1H4R7MPD8TD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 4.7UF 20% 50V THRU HOLE
Especificaciones: 1.UBT1H4R7MPD8TD.pdf2.UBT1H4R7MPD8TD.pdf
2000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UBT1H4R7MPD8TD
Número de pieza UBT1H4R7MPD8TD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 4.7UF 20% 50V THRU HOLE Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 687219 pcs Ficha de datos 1.UBT1H4R7MPD8TD.pdf2.UBT1H4R7MPD8TD.pdf
Tensión - Calificación 50V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie UBT Corriente de ondulación a baja frecuencia 42.5mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 85mA @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 125°C Separación de terminales 0.138" (3.50mm)
Altura - Asiento (Máx) 0.532" (13.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 4.7µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 125°C Capacidad 4.7µF
aplicaciones Automotive
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UBT1H4R7MPD
UBT1H4R7MPD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 4.7UF 20% 50V RADIAL