UAS2G680MHD6
NichiconNichicon
UAS2G680MHD6 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UAS2G680MHD6
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 68UF 20% 400V RADIAL
Especificaciones: 1.UAS2G680MHD6.pdf2.UAS2G680MHD6.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UAS2G680MHD6
Número de pieza UAS2G680MHD6 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 68UF 20% 400V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 24020 pcs Ficha de datos 1.UAS2G680MHD6.pdf2.UAS2G680MHD6.pdf
Tensión - Calificación 400V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.709" Dia (18.00mm)
Serie UAS Corriente de ondulación a baja frecuencia 360mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 576mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-7492
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 68µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 68µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UAS2G680MHD
UAS2G680MHD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 68UF 20% 400V RADIAL