RSA1A121MCN1GS
NichiconNichicon
RSA1A121MCN1GS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RSA1A121MCN1GS
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM POLY 120UF 20% 10V SMD
Especificaciones: 1.RSA1A121MCN1GS.pdf2.RSA1A121MCN1GS.pdf3.RSA1A121MCN1GS.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RSA1A121MCN1GS
Número de pieza RSA1A121MCN1GS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM POLY 120UF 20% 10V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 10V Tipo Polymer
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.256" L x 0.256" W (6.50mm x 6.50mm)
Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm) Serie FPCAP, RSA
Corriente de ondulación a baja frecuencia 290mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.9A @ 100kHz
calificaciones - embalaje Original-Reel®
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Otros nombres 493-7371-6
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.236" (6.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) 18 mOhm
Descripción detallada 120µF 10V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can - SMD 18 mOhm 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 120µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.