RPS1C471MCN1GS
NichiconNichicon
Nichicon
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RPS1C471MCN1GS
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM POLY 470UF 20% 16V SMD
Especificaciones: 1.RPS1C471MCN1GS.pdf2.RPS1C471MCN1GS.pdf3.RPS1C471MCN1GS.pdf
400 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RPS1C471MCN1GS
Número de pieza RPS1C471MCN1GS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM POLY 470UF 20% 16V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS
Tensión - Calificación 16V Tipo Polymer
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm)
Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm) Serie FPCAP, RPS
Corriente de ondulación a baja frecuencia 610mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 6.1A @ 100kHz
calificaciones - embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Surface Mount Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales - Altura - Asiento (Máx) 0.500" (12.70mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 9 mOhm Descripción detallada 470µF 16V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can - SMD 9 mOhm 2000 Hrs @ 105°C
Capacidad 470µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.