RNU1C101MDSASQPX
NichiconNichicon
RNU1C101MDSASQPX Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RNU1C101MDSASQPX
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM POLY 100UF 20% 16V T/H
Especificaciones: 1.RNU1C101MDSASQPX.pdf2.RNU1C101MDSASQPX.pdf
2000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RNU1C101MDSASQPX
Número de pieza RNU1C101MDSASQPX Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM POLY 100UF 20% 16V T/H Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 371206 pcs Ficha de datos 1.RNU1C101MDSASQPX.pdf2.RNU1C101MDSASQPX.pdf
Tensión - Calificación 16V Tipo Polymer
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm) Serie FPCAP, RNU
Corriente de ondulación a baja frecuencia 282mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.82A @ 100kHz
calificaciones - embalaje Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.098" (2.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.433" (11.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 25 mOhm Descripción detallada 100µF 16V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can 25 mOhm 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 100µF aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.