RHS1V101MCN1GS
NichiconNichicon
RHS1V101MCN1GS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RHS1V101MCN1GS
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM POLY 100UF 20% 35V SMD
Especificaciones: 1.RHS1V101MCN1GS.pdf2.RHS1V101MCN1GS.pdf3.RHS1V101MCN1GS.pdf
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RHS1V101MCN1GS
Número de pieza RHS1V101MCN1GS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM POLY 100UF 20% 35V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 35V Tipo Polymer
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)
Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm) Serie FPCAP, RHS
Corriente de ondulación a baja frecuencia 300mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 3A @ 100kHz
calificaciones - embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Otros nombres 493-6628-2
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.354" (9.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) 25 mOhm
Descripción detallada 100µF 35V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can - SMD 25 mOhm 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 100µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
RHS250P36BPZAN4153
RHS250P36BPZAN4153
Fabricantes: Electro-Films (EFI) / Vishay
Descripción: CAP CER 250PF 8KV
Existencias disponibles: 1251 pcs
Descargar:
RFQ
RHS1K5E
RHS1K5E
Fabricantes: Ohmite
Descripción: POT 1.5K OHM 25W WIREWOUND LIN
Existencias disponibles: 1770 pcs
Descargar: RHS1K5E.pdf
RFQ
RHS1R0
RHS1R0
Fabricantes: Ohmite
Descripción: POT 1 OHM 25W WIREWOUND LINEAR