RHS1D391MCN1GS
NichiconNichicon
RHS1D391MCN1GS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RHS1D391MCN1GS
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM POLY 390UF 20% 20V SMD
Especificaciones: 1.RHS1D391MCN1GS.pdf2.RHS1D391MCN1GS.pdf3.RHS1D391MCN1GS.pdf
500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RHS1D391MCN1GS
Número de pieza RHS1D391MCN1GS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM POLY 390UF 20% 20V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 20V Tipo Polymer
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)
Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm) Serie FPCAP, RHS
Corriente de ondulación a baja frecuencia 495mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 4.95A @ 100kHz
calificaciones - embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.472" (12.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 14 mOhm Descripción detallada 390µF 20V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can - SMD 14 mOhm 2000 Hrs @ 105°C
Capacidad 390µF aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
RHS15RE
RHS15RE
Fabricantes: Ohmite
Descripción: POT 15 OHM 25W WIREWOUND LINEAR
Existencias disponibles: 1471 pcs
Descargar: RHS15RE.pdf
RFQ
RHS1E101MCN1GS
RHS1E101MCN1GS
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM POLY 100UF 20% 25V SMD
Existencias disponibles: 46452 pcs
Descargar: RHS1E101MCN1GS.pdf
RFQ
RHS1K0
RHS1K0
Fabricantes: Ohmite
Descripción: POT 1K OHM 25W WIREWOUND LINEAR
Descargar: RHS1K0.pdf
RHS1A151MCN1GS
RHS1A151MCN1GS
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM POLY 150UF 20% 10V SMD
Descargar: RHS1A151MCN1GS.pdf
RHS175
RHS175
Descripción: POT 175 OHM 25W WIREWOUND LINEAR