QYX1H474JTP
NichiconNichicon
QYX1H474JTP Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: QYX1H474JTP
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP FILM 0.47UF 5% 50VDC RADIAL
Especificaciones: 1.QYX1H474JTP.pdf2.QYX1H474JTP.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de QYX1H474JTP
Número de pieza QYX1H474JTP Fabricante Nichicon
Descripción CAP FILM 0.47UF 5% 50VDC RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 71997 pcs Ficha de datos 1.QYX1H474JTP.pdf2.QYX1H474JTP.pdf
Clasificación de voltaje - CC 50V Clasificación de voltaje - CA -
Tolerancia ±5% Terminación PC Pins
Tamaño / Medidas 0.551" L x 0.374" W (14.00mm x 9.50mm) Serie QYX
calificaciones - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial Otros nombres 493-3475
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Separación de terminales 0.295" (7.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.650" (16.50mm)
Caracteristicas - material dieléctrico Polyester
Descripción detallada 0.47µF Film Capacitor 50V Polyester Radial Capacidad 0.47µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
QYX1H473KTP1FD
QYX1H473KTP1FD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP FILM 0.047UF 10% 50VDC RAD
Existencias disponibles: 660421 pcs
Descargar: QYX1H473KTP1FD.pdf
RFQ
QYX1H472KTP1FD
QYX1H472KTP1FD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP FILM 4700PF 10% 50VDC RAD
Existencias disponibles: 1183229 pcs
Descargar: QYX1H472KTP1FD.pdf
RFQ
QYX1H474JTP1FG
QYX1H474JTP1FG
Descripción: CAP FILM 0.47UF 5% 50VDC RAD