QXK2G683KTP7FJ
Descripción del producto
Número de pieza: QXK2G683KTP7FJ
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP FILM 0.068UF 10% 400VDC RAD
Especificaciones: 1.QXK2G683KTP7FJ.pdf2.QXK2G683KTP7FJ.pdf3.QXK2G683KTP7FJ.pdf
500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de QXK2G683KTP7FJ
Número de pieza QXK2G683KTP7FJ Fabricante Nichicon
Descripción CAP FILM 0.068UF 10% 400VDC RAD Estado Libre de plomo / Estado RoHS
Clasificación de voltaje - CC 400V Clasificación de voltaje - CA 200V
Tolerancia ±10% Terminación PC Pins
Tamaño / Medidas 0.531" L x 0.213" W (13.50mm x 5.40mm) Serie QXK
calificaciones - Paquete / Cubierta Radial
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Separación de terminales 0.394" (10.00mm) Altura - Asiento (Máx) 0.610" (15.50mm)
Caracteristicas - material dieléctrico Polyester, Metallized
Descripción detallada 0.068µF Film Capacitor 200V 400V Polyester, Metallized Radial Capacidad 0.068µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
QXK2G474KTPTZH
QXK2G474KTPTZH
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP FILM 0.47UF 10% 400VDC RAD
Existencias disponibles: 71402 pcs
Descargar: QXK2G474KTPTZH.pdf
RFQ
QXK2G683JTP
QXK2G683JTP
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP FILM 0.068UF 5% 400VDC RAD
Existencias disponibles: 168257 pcs
Descargar: QXK2G683JTP.pdf
RFQ
QXK2G683KTP
QXK2G683KTP
Descripción: CAP FILM 0.068UF 10% 400VDC RAD