QXK2E473KTP
NichiconNichicon
QXK2E473KTP Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: QXK2E473KTP
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP FILM 0.047UF 10% 250VDC RAD
Especificaciones: 1.QXK2E473KTP.pdf2.QXK2E473KTP.pdf3.QXK2E473KTP.pdf
500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de QXK2E473KTP
Número de pieza QXK2E473KTP Fabricante Nichicon
Descripción CAP FILM 0.047UF 10% 250VDC RAD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 281270 pcs Ficha de datos 1.QXK2E473KTP.pdf2.QXK2E473KTP.pdf3.QXK2E473KTP.pdf
Clasificación de voltaje - CC 250V Clasificación de voltaje - CA 125V
Tolerancia ±10% Terminación PC Pins
Tamaño / Medidas 0.433" L x 0.157" W (11.00mm x 4.00mm) Serie QXK
calificaciones - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial Otros nombres 493-3513
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Separación de terminales 0.295" (7.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.358" (9.10mm)
Caracteristicas - material dieléctrico Polyester, Metallized
Descripción detallada 0.047µF Film Capacitor 125V 250V Polyester, Metallized Radial Capacidad 0.047µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
QXK2E474JTP7ZHFP
QXK2E474JTP7ZHFP
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP FILM 0.47UF 5% 250VDC RAD
Existencias disponibles: 128280 pcs
Descargar: QXK2E474JTP7ZHFP.pdf
RFQ
QXK2E335KTP7FT
QXK2E335KTP7FT
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP FILM 3.3UF 10% 250VDC RAD
Existencias disponibles: 65242 pcs
Descargar: QXK2E335KTP7FT.pdf
RFQ
QXK2E473KTP7ZHFJ
QXK2E473KTP7ZHFJ
Descripción: CAP FILM 0.047UF 10% 250VDC RAD
Descargar: QXK2E473KTP7ZHFJ.pdf
QXK2E335KTPTZH
QXK2E335KTPTZH
Descripción: CAP FILM 3.3UF 10% 250VDC RADIAL
Descargar: QXK2E335KTPTZH.pdf
QXK2E473KTP7FG
QXK2E473KTP7FG