QXK2E153KTP
NichiconNichicon
QXK2E153KTP Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: QXK2E153KTP
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP FILM 0.015UF 10% 250VDC RAD
Especificaciones: 1.QXK2E153KTP.pdf2.QXK2E153KTP.pdf3.QXK2E153KTP.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de QXK2E153KTP
Número de pieza QXK2E153KTP Fabricante Nichicon
Descripción CAP FILM 0.015UF 10% 250VDC RAD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 92784 pcs Ficha de datos 1.QXK2E153KTP.pdf2.QXK2E153KTP.pdf3.QXK2E153KTP.pdf
Clasificación de voltaje - CC 250V Clasificación de voltaje - CA 125V
Tolerancia ±10% Terminación PC Pins
Tamaño / Medidas 0.433" L x 0.197" W (11.00mm x 5.00mm) Serie QXK
calificaciones - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial Otros nombres 493-3510
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Separación de terminales 0.295" (7.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.382" (9.70mm)
Caracteristicas - material dieléctrico Polyester, Metallized
Descripción detallada 0.015µF Film Capacitor 125V 250V Polyester, Metallized Radial Capacidad 0.015µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.