PLE0J471MDO1
NichiconNichicon
PLE0J471MDO1 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: PLE0J471MDO1
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM POLY 470UF 20% 6.3V T/H
Especificaciones: 1.PLE0J471MDO1.pdf2.PLE0J471MDO1.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de PLE0J471MDO1
Número de pieza PLE0J471MDO1 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM POLY 470UF 20% 6.3V T/H Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 65571 pcs Ficha de datos 1.PLE0J471MDO1.pdf2.PLE0J471MDO1.pdf
Tensión - Calificación 6.3V Tipo Polymer
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm) Serie PLE
Corriente de ondulación a alta frecuencia 6.4A @ 100kHz calificaciones -
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-3066 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.138" (3.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.472" (12.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 5 mOhm Descripción detallada 470µF 6.3V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can 5 mOhm 2000 Hrs @ 105°C
Capacidad 470µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
PLE0G821MDO1TD
PLE0G821MDO1TD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM POLY 820UF 20% 4V T/H
Existencias disponibles: 44513 pcs
Descargar: PLE0G821MDO1TD.pdf
RFQ
PLE0J821MDO1
PLE0J821MDO1
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM POLY 820UF 20% 6.3V T/H
Existencias disponibles: 51379 pcs
Descargar: PLE0J821MDO1.pdf
RFQ
PLE11-0
PLE11-0
Fabricantes: Omron Automation & Safety
Descripción: RELAY SOCKET 11 POS THROUGH HOLE