PCJ0J182MCL1GS
NichiconNichicon
PCJ0J182MCL1GS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: PCJ0J182MCL1GS
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM POLY 1800UF 6.3V SMD
Especificaciones: 1.PCJ0J182MCL1GS.pdf2.PCJ0J182MCL1GS.pdf3.PCJ0J182MCL1GS.pdf
400 pcs
800 pcs
1200 pcs
2000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de PCJ0J182MCL1GS
Número de pieza PCJ0J182MCL1GS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM POLY 1800UF 6.3V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 6.3V Tipo Polymer
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm)
Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm) Serie PCJ
Corriente de ondulación a alta frecuencia 5.2A @ 100kHz calificaciones -
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD
Otros nombres 493-3046-2 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.500" (12.70mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 11 mOhm Descripción detallada 1800µF 6.3V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can - SMD 11 mOhm 2000 Hrs @ 105°C
Capacidad 1800µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.