PCG0E331MCL1GS
NichiconNichicon
PCG0E331MCL1GS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: PCG0E331MCL1GS
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM POLY 330UF 20% 2.5V SMD
Especificaciones: 1.PCG0E331MCL1GS.pdf2.PCG0E331MCL1GS.pdf3.PCG0E331MCL1GS.pdf
1000 pcs
2000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de PCG0E331MCL1GS
Número de pieza PCG0E331MCL1GS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM POLY 330UF 20% 2.5V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 2.5V Tipo Polymer
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.209" L x 0.209" W (5.30mm x 5.30mm)
Tamaño / Medidas 0.197" Dia (5.00mm) Serie PCG
Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.2A @ 100kHz calificaciones -
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD
Otros nombres 493-4580-2 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.236" (6.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 30 mOhm Descripción detallada 330µF 2.5V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can - SMD 30 mOhm 2000 Hrs @ 105°C
Capacidad 330µF aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
PCG0E561MCL1GS
PCG0E561MCL1GS
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM POLY 560UF 20% 2.5V SMD
Existencias disponibles: 148320 pcs
Descargar: PCG0E561MCL1GS.pdf
RFQ
PCG-4A-48
PCG-4A-48
Fabricantes: Essentra Components
Descripción: CARDGUIDE ADH MOUNT GRY 4 FT
Existencias disponibles: 4793 pcs
Descargar: PCG-4A-48.pdf
RFQ
PCG-5-R
PCG-5-R
Fabricantes: Bussmann (Eaton)
Descripción: FUSE BOARD MNT 5A 125VAC/400VDC