PCF0J820MCL4GB
NichiconNichicon
PCF0J820MCL4GB Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: PCF0J820MCL4GB
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM POLY 82UF 20% 6.3V SMD
Especificaciones: 1.PCF0J820MCL4GB.pdf2.PCF0J820MCL4GB.pdf3.PCF0J820MCL4GB.pdf
1000 pcs
2000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de PCF0J820MCL4GB
Número de pieza PCF0J820MCL4GB Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM POLY 82UF 20% 6.3V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 6.3V Tipo Polymer
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)
Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm) Serie PCF
Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.6A @ 100kHz calificaciones -
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD
Otros nombres 493-13995-2
PCF0J820MCL4GB-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.217" (5.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 23 mOhm Descripción detallada 82µF 6.3V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can - SMD 23 mOhm 2000 Hrs @ 105°C
Capacidad 82µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.