LQR2W272MSEF
NichiconNichicon
LQR2W272MSEF Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LQR2W272MSEF
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 2700UF 20% 450V SCREW
Especificaciones: 1.LQR2W272MSEF.pdf2.LQR2W272MSEF.pdf3.LQR2W272MSEF.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de LQR2W272MSEF
Número de pieza LQR2W272MSEF Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 2700UF 20% 450V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1671 pcs Ficha de datos 1.LQR2W272MSEF.pdf2.LQR2W272MSEF.pdf3.LQR2W272MSEF.pdf
Tensión - Calificación 450V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 2.008" Dia (51.00mm)
Serie LQR Corriente de ondulación a baja frecuencia 10.2A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 14.28A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals Otros nombres 493-9341
LQR2W272MSEF-ND
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C Tipo de montaje Chassis Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.866" (22.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 6.024" (153.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 2700µF 450V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5000 Hrs @ 85°C Capacidad 2700µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
LQR2W272MSEFBN
LQR2W272MSEFBN
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 2700UF 20% 450V SCREW
Existencias disponibles: 1610 pcs
Descargar: LQR2W272MSEFBN.pdf
RFQ
LQR2W222MSEG
LQR2W222MSEG
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 2200UF 20% 450V SCREW
Existencias disponibles: 1521 pcs
Descargar: LQR2W222MSEG.pdf
RFQ
LQR2W222MSEGBN
LQR2W222MSEGBN
Descargar: LQR2W222MSEGBN.pdf
LQR2W272MSEFBB
LQR2W272MSEFBB