LQR2G472MSEG
NichiconNichicon
LQR2G472MSEG Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LQR2G472MSEG
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 4700UF 20% 400V SCREW
Especificaciones: 1.LQR2G472MSEG.pdf2.LQR2G472MSEG.pdf3.LQR2G472MSEG.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LQR2G472MSEG
Número de pieza LQR2G472MSEG Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 4700UF 20% 400V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1157 pcs Ficha de datos 1.LQR2G472MSEG.pdf2.LQR2G472MSEG.pdf3.LQR2G472MSEG.pdf
Tensión - Calificación 400V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 2.500" Dia (63.50mm)
Serie LQR Corriente de ondulación a baja frecuencia 18.7A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 26.18A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals Otros nombres 493-9323
LQR2G472MSEG-ND
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C Tipo de montaje Chassis Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 1.126" (28.60mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 6.024" (153.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 4700µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5000 Hrs @ 85°C Capacidad 4700µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
LQR2G472MSEGBB
LQR2G472MSEGBB
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 4700UF 20% 400V SCREW