LNX2L102MSEF
NichiconNichicon
LNX2L102MSEF Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LNX2L102MSEF
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1000UF 20% 550V SCREW
Especificaciones: 1.LNX2L102MSEF.pdf2.LNX2L102MSEF.pdf3.LNX2L102MSEF.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LNX2L102MSEF
Número de pieza LNX2L102MSEF Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 550V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1800 pcs Ficha de datos 1.LNX2L102MSEF.pdf2.LNX2L102MSEF.pdf3.LNX2L102MSEF.pdf
Tensión - Calificación 550V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 2.008" Dia (51.00mm)
Serie LNX Corriente de ondulación a baja frecuencia 4.3A @ 120Hz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals
Otros nombres 493-9187
LNX2L102MSEF-ND
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C
Tipo de montaje Chassis Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.866" (22.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 5.236" (133.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 1000µF 550V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5000 Hrs @ 85°C
Capacidad 1000µF aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.