LNU2H152MTEF
NichiconNichicon
Nichicon
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LNU2H152MTEF
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1500UF 20% 500V SCREW
Especificaciones: 1.LNU2H152MTEF.pdf2.LNU2H152MTEF.pdf3.LNU2H152MTEF.pdf
5 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LNU2H152MTEF
Número de pieza LNU2H152MTEF Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1500UF 20% 500V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 1598 pcs Ficha de datos 1.LNU2H152MTEF.pdf2.LNU2H152MTEF.pdf3.LNU2H152MTEF.pdf
Tensión - Calificación 500V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 2.008" Dia (51.00mm)
Serie LNU Corriente de ondulación a baja frecuencia 6.6A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 9.24A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Chassis Mount
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.866" (22.00mm)
Altura - Asiento (Máx) 5.433" (138.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1500µF 500V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 1500µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.