LNK2H102MSEG
NichiconNichicon
LNK2H102MSEG Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LNK2H102MSEG
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1000UF 20% 500V SCREW
Especificaciones: 1.LNK2H102MSEG.pdf2.LNK2H102MSEG.pdf3.LNK2H102MSEG.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LNK2H102MSEG
Número de pieza LNK2H102MSEG Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 500V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1677 pcs Ficha de datos 1.LNK2H102MSEG.pdf2.LNK2H102MSEG.pdf3.LNK2H102MSEG.pdf
Tensión - Calificación 500V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 2.500" Dia (63.50mm)
Serie LNK Corriente de ondulación a baja frecuencia 4.2A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 5.88A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals Otros nombres 493-8884
LNK2H102MSEG-ND
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C Tipo de montaje Chassis Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 1.126" (28.60mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 3.150" (80.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1000µF 500V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5000 Hrs @ 85°C Capacidad 1000µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
LNK2H103MSEJ
LNK2H103MSEJ
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 10000UF 20% 500V SCREW
Existencias disponibles: 329 pcs
Descargar: LNK2H103MSEJ.pdf
RFQ
LNK2H102MSEGBN
LNK2H102MSEGBN
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 1000UF 20% 500V SCREW
Existencias disponibles: 1640 pcs
Descargar: LNK2H102MSEGBN.pdf
RFQ
LNK2H102MSEGBB
LNK2H102MSEGBB