LNK2G102MSEF
NichiconNichicon
LNK2G102MSEF Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LNK2G102MSEF
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1000UF 20% 400V SCREW
Especificaciones: 1.LNK2G102MSEF.pdf2.LNK2G102MSEF.pdf3.LNK2G102MSEF.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LNK2G102MSEF
Número de pieza LNK2G102MSEF Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 400V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 2854 pcs Ficha de datos 1.LNK2G102MSEF.pdf2.LNK2G102MSEF.pdf3.LNK2G102MSEF.pdf
Tensión - Calificación 400V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 2.008" Dia (51.00mm)
Serie LNK Corriente de ondulación a baja frecuencia 5A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 7A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals Otros nombres 493-8842
LNK2G102MSEF-ND
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C Tipo de montaje Chassis Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.866" (22.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 2.559" (65.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1000µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5000 Hrs @ 85°C Capacidad 1000µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
LNK2G102MSEFBB
LNK2G102MSEFBB
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 1000UF 20% 400V SCREW